Американцы более охотно делятся своими паролями в соцсетях, чем россияне

Компания ESET провела опрос среди интернет-пользователей. Выяснилось, что американцы более доверчивые, в отличие от россиян. Только 12% граждан России готовы поделиться со вторыми лицами своим паролем от аккаунта в социальной сети. А в США открыть эти данные не против 67% респондентов.

Более половины опрошенных россиян (60%) никогда не раскрывают свои пароли другим лицам. При этом некоторые отмечали, что не все пароли держат в строжайшем секрете. 7% заявили, что утаивают только пароли в соцсетях, 2% - только в Skype, столько же - лишь от электронной почты.

6% опрошенных ответили, что никогда не скрывают свои пароли потому, что у них нет секретов, которые стоило бы утаивать.

Также социологи выяснили, от кого россияне чаще всего стараются скрыть свои пароли. В основном это «вторые половинки», а у более молодой аудитории респондентов - родители.

Поделиться своими паролями с мамой-папой не против лишь 2% опрошенных, с супругами или партнерами – 12%. Также выяснилось, что 10% россиян ведут общий аккаунт с любимым человеком.

 

Для сравнения, похожее исследование проводилось недавно и в США. По данным проекта Pew Internet 67% американцев не скрывают свои пароли.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также