На механико-математическом факультете БГУ подведены итоги олимпиады «Абитуриент ММФ-2014»

В группе 10-11 классы победу одержал десятиклассник из лицея г. Борисова Вячеслав Яковлев. По набранным баллам он обошел участника республиканской олимпиады по программированию одиннадцаклассника Алексея Афанасенко из Минска. Призерами олимпиады также стали: лицеист из г. Борисова Константин Терехов, минчанин Пётр Стариченко (Лицей № 2), лицеист БНТУ Павел Щипицын и ученик средней школа № 3 г. Свислочь Павел Грунтович.

Среди младших школьников в группе 7-9 классы лучший результат показал девятиклассник гимназии № 2 г. Бобруйска Дмитрий Карпов. По баллам он незначительно оторвался от учеников базовой школы № 10 г. Новополоцка Артема Попела, Андрея Федосова, Андрея Азарова и школьника средней  школы № 5 г. Слонима Сергея Богданика. Эти ребята также поднялись на пьедестал олимпиады.

Всем победителям и призерам были вручены ценные подарки. Кроме того, победители состязания из числа старшеклассников получили право преимущественного зачисления в нынешнем на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также