В США санитары с помощью Google Glass будут ловить крыс

В скором будущем санитарных инспекторов в Нью-Йорке обяжут иметь в экипировке очки Google. С их помощью будут проверять местные рестораны на наличие крыс. Об этом пишет Popsci.com.

С такой инициативой выступил член городского совета Нью-Йорка Винсент Игницио. Он предложил соответствующую годовую пилотную программу. В ее рамках 10% санинспекторов должны будут носить с собой «умные очки» или другие записывающие видеоустройства. Всего в Нью-Йорке 160 штатных санитарных инспекторов.

Чиновник считает, что фото и видеозаписи – лучшее доказательство обоснованности штрафов за нарушение санитарных норм. «Я думаю, это ограничило бы возможности для злоупотреблений и со стороны инспекторов, и со стороны тех, кого они проверяют. Это позволило бы собрать более объективную информацию об имеющихся нарушениях", - заявил журналистам Игницио.

Проект поддержали более половины членов горсовета. Google Glass для этих целей рассчитывают закупить по льготной цене - 200 долларов за штуку. В розницу гаджет стоит 1500 долларов.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!