Команда БГУ стала абсолютным победителем X Международной студенческой олимпиады по теоретической механике

Команда БГУ стала абсолютным победителем X Международной студенческой олимпиады по теоретической механике, которая прошла с 14 по 18 апреля в Гомеле.

«Золотыми» призерами признаны студенты физического факультета второкурсники Игорь Лобач и Альберт Самойленко, первокурсники Илья Карусейчик и Денис Матюшевский, воспитанники механико-математического факультета второкурсник Андрей Брызгалов и четверокурсник Дмитрий Ефимчик.

Кроме командного первого места на счету ребят победы и в личных зачетах. Так, Игорь Лобач набрал самое рекордное количество баллов – 79 из 80 возможных и разместился на первой позиции, а Альберт Самойленко с 70 очками стал третьим.

Всего в X Международной студенческой олимпиады по теоретической механике приняли участие 38 команд из Беларуси, России, Китая, Польши, Турции, Украины и Казахстана.

По условиям состязания результаты индивидуального выступления учитывались также и при определении победителей только среди студентов из Беларуси. И здесь весь пьедестал национального тура завоевали представители БГУ. На первом, втором и третьем месте разместились Игорь Лобач, Альберт Самойленко и Илья Карусейчик соответственно.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!