Как разместить предупреждение об установленной камере наблюдения?

Решил последовать вашему примеру и сделать в подъезде собственную систему видеонаблюдения. Только вы писали, что для обеспечения юридической чистоты видеозаписей нужно разместить в подъезде предупреждение об установленной камере. Как это лучше сделать?

Если начальник ЖЭСа позволил установить в подъезде видеокамеру, можно попробовать спросить у него о возможности изготовления трафарета, чтобы нанести предупреждающую надпись краской прямо на стены подъезда. Можно также скачать трафаретные шрифты в Сети и, выбрав подходящий, изготовить трафарет самостоятельно.

Еще один вариант – обратиться в фирму, изготовляющую различную печатную продукцию и, в частности – наклейки. Лист А4 с четырьмя цветными наклейками на простой клеящейся бумаге обойдется буквально в пару долларов.

Кроме того, можно напечатать наклейки на своем принтере, струйном или лазерном. Достаточно приобрести лист или упаковку самоклеящейся бумаги для принтеров вашего типа, но это может оказаться не слишком выгодным по стоимости.

Наконец, можно просто распечатать объявления на простой бумаге и наклеить в подъезде клеем ПВА, но такой вариант лишен авторитетного вида официального документа, и потому не воспринимается с должным вниманием.

 

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Спасибо, капитан очевидность.

Аватар пользователя OZ

а что? мне, например, столько вариантов и в голову не могло прийти

про трафареты я и не думал

но пока не нужно

>Лист А4 с четырьмя цветными наклейками на простой клеящейся бумаге обойдется буквально в пару долларов.

Если напечать (на фирме) текст на клеящей бумаге, потом эту бумагу приклеить к стеклу двери, напечатанные буквы аккуратно вырезать (там при печати на фирме уже будут надрезы) и когда свет будет за дверью - будет круто!

Тока дверь нужна со стеклом - в этом может быть засада.Undecided

Аватар пользователя OZ

Надрезов по контуру букв не будет. Это только если делать на режущем плоттере. Но обойдется дороже, вроде бы.