Как делать вибро-рингтоны под iOS

Слышал, что есть какая-то функция, чтобы создавать для iPhone уникальные рингтоны, но не звуковые, а вибрационные. Как это можно сделать?

В самом деле, если вы часто носите свой смартфон iPhone не в сумке или рюкзаке, а в кармане, то удобнее всего узнавать о входящем звонке не через звуковое оповещение, а как раз через вибрацию. При этом если вы находитесь, скажем, в театре, или на важном совещании, куда удобнее было бы понять, что звонок, который вам поступает в данный момент очень важен и отложить его на потом крайне нежелательно.

Владельцы iPhone с недавних пор имеют возможность создавать уникальные вибрационные «рингтоны», присваивая их тем или иным событиям или абонентам в телефонной книжке.

Для этого достаточно зайти во вкладку «Контакты», выбрать нужный вам контакт и нажать на «Изменить». Откроется список, в самом низу которого будет пункт «Вибрация». Открывайте его и жмите «Создать вибрацию».

Теперь остается только напрячь собственную фантазию и просто «настучать» какой-то уникальный ритмический рисунок по заданной области экрана iPhone.

 

«Прослушать» результат поможет кнопка «Пуск», а в случае если вы хотите повторить запись снова, нажмите кнопку «Запись». Сохраните получившийся ритм, и этот контакт обретет собственную вибрацию.

Остается самое сложное: запомнить какой из «вибротонов» какому контакту принадлежит.

Еще один путь – создание уникальный вибраций для событий.

Для этого в настройках необходимо зайти в раздел «Звуки» и открыть список рингтонов, где можно выбрать любой нужный раздел и нажать на кнопку «Вибрация». Здесь можно или задать готовый вид вибрации для определенного события или, как и в случае с контактами, создать свой в пункте «Произвольные».

Такие вибрации можно применить только к основным группам уведомлений: письма, текстовые сообщения или какие-то напоминания в календаре.

Автор выражает благодарность сервисному центру www.appleservice.by за информационную и техническую поддержку.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя OZ

интересно, попробуем

Аватар пользователя Al

Как всегда, типично для бога-огрызка: то, что у других, например, у самсунга, ДАВНО есть по умолчанию - набор вибро-рингтонов плюс конструктор в том же в меню, здесь выдаётся как невероятно крутое достижение бога яблок. )) Сомневаюсь, что зомби кинутся этим пользоваться. При всей полезности совета.

Аватар пользователя OZ

к чему этот сарказм?

я самсунгом не пользуюсь

и про эту виброштуку не знал

где тут написано, что это супердостижение?

мне вот пригодится наверное

Аватар пользователя mike

...Самое сложное: запомнить какой из «вибротонов» какому контакту принадлежит.

ИМХО >2 организм не имёт. Но присоединяюсь к oz: я тоже не знал. :) Вообще-то Al риторически прав: в США патентуют всё очевидное, но не запатентованное.