Секретная служба США приобретет программное обеспечение, чтобы отслеживать сарказм в соцсетях

Отвечающая за безопасность президента США служба планирует в скором времени приобрести программное обеспечение, которое позволит отслеживать сарказм в социальных сетях. Об этом пишет The Washington Post.

Такой заказ Секретная служба разместила на сайте государственных закупок. Отмечается, что программа должна уметь анализировать большие объемы информации в соцсетях и визуально представлять полученные данные. Когда производитель будет найден, агентство обещает заключить с ним контракт на пять лет.

Из других желательных функций требуемого ПО, программа должна распознавать лидеров общественного мнения, анализировать потоки информации и подключаться к архивным данным Twitter. Все это должно делаться быстро и в режиме реального времени. И один из самых важных пунктов, отмечает заказчик, она должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

«Нашей задачей является автоматизация мониторинга социальных медиа. Мы анализируем Twitter. Это происходит в режиме реального времени», - заявил изданию пресс-секретарь Секретной службы Эд Донован (Ed Donovan).

Он также заявил, что это направлено на отслеживание наиболее важных проблем, которые волнуют пользователей интернета.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также