На сайте Kickstarter собирают деньги на систему «антидрон»

Последнее время все большую популярность обретают беспилотные летательные аппараты. Особенно их оценили армии мира, больше всех - американская. Пока в ЮАР работают над законом, который позволит БЛА разгонять митинги, на Kickstarter собирают средства для создания «антидрона».

На краудфандинговом сайте появился проект, который будет обнаруживать дроны и квадрокоптеры и предупреждать об опасности своего владельца. Рабочее название системы DDS. Об этом пишет The Verge.

Радиус действия системы, работающей на частоте от 1 МГц до 6,8 ГГц, примерно 17 метров. Повысить его можно разместив переносные локаторы в радиусе 60 метров от базовой станции.

Один из разработчиков Эми Цисилка заявляет, что его изобретение в первую очередь направлено на борьбу с незаконной слежкой с помощью БЛА. Пока во всех странах беспилотники практически не регулируются на законодательном уровне.

На YouTube опубликован ролик, где прототип DDS демонстрирует свои возможности. На реализацию проекта требуется 8,5 тысяч долларов. На данный момент собрано лишь около тысячи.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Ну, 17 метров - ниачем... Вот и не вкладывается народ.