Голландские исследователи запускают проект, который определит влияние Facebook на уровень счастья

Креативное агентство Just начало проект 99 Days Of Freedom («99 Дней Свободы»). В его рамках добровольцы откажутся от использования социальной сети на 99 дней. После этого исследователи определят, как Facebook влияет на уровень счастья человека. Об этом пишет сайт Look At Me.

Предыдущие исследования агентства показали, что каждый пользователь проводит в Facebook приблизительно 17 минут ежедневно. Вооружившись калькулятором, подсчитываем, что за 99 дней будет сэкономлено примерно 28 часов свободного времени. А почему именно 99 дней? Авторы эксперимента заверяют, что этого времени достаточно, чтобы собрать необходимую информацию и при этом не утомить добровольцев.

«Facebook ? это невероятная платформа. Мы считаем, что она заслуживает любви», ? заявил арт-директор Just Мэрлин Стратхоф. Также он заверил всех участников эксперимента, что они испытают большое количество положительных эмоций.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на специально созданном сайте. Сменить фотографию в своем аккаунте на логотип проекта и не посещать его в течении 99 дней. Кроме того, каждый участник обязуется описывать изменение своего настроения после 33 и 66 дней участия в эксперименте.

Как минимум через сто дней мы узнаем, приносит нам Facebook радость или огорчение.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также