Google превратит таксофоны в Wi-Fi-точки

Google совместно с другими крупными технологическими компаниями намерены превратить таксофоны Нью-Йорка в бесплатные точки доступа Wi-Fi. Идея была предложена в ответ на запрос Департамента информационных технологий и телекоммуникаций города о том, что делать с городскими таксофонами, которые сейчас не используются.

Данное решение о реконструкции городских таксофонов было принято в связи с их низким использованием. Ведь и вправду, зачем использовать общественный телефон, когда почти у каждого есть мобильный. Сейчас в мегаполисе около 7300 таксофонов, равномерно распределенных по городу.Их собираются объединят одной сетью. Тогда жители Нью-Йорка всегда смогут оставаться в статусе онлайн, передвигаясь от одного таксофона к другому.

При этом будки связи останутся функционировать в обычном режиме общественного телефона. Интернет обещают сделать бесплатным, а за звонки по-прежнему надо будет платить. Таксофоны также будут использовать и как рекламные носители – с помощью рекламы проект и должен окупиться, сообщает агентство Bloomberg.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также