Все версии Windows объединят в одну

Компания Microsoft намерена объединить основные версии ОС Windows в одну универсальную платформу. Об этом рассказал глава Microsoft Сатья Наделла, информирует TJournal.

«Мы упростим нашу платформу, объединив три версии Windows в одну операционную систему для экранов всех размеров», - рассказал Наделла.

По его словам, все команды, ранее работавшие над разными версиями системы, стали одной. Компания продолжит предоставлять различные «сборки» Windows для домашнего и корпоративного использования, но они станут мультиплатформенными.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Линуксоиды радостно потирают руки: Майкрософт решили слить в говно самую успешную ОС нашего времени, и делают это последовательно и методично.
Аватар пользователя mike

различные «сборки» Windows ... станут мультиплатформенными.

Это как?

mike > Это как?

Сборка Window Home Edition для PC

Сборка Window Home Edition для плантшета

Сборка Window Home Edition для смартфона

Сборка Window Home Edition для игровой приставки

Сборка Window Home Edition для телевизора(смарт-ТВ)

Сборка Window Home Premium для PC

Сборка Window Home Premium для плантшета

Сборка Window Home Premium для смартфона

Сборка Window Home Premium для игровой приставки

Сборка Window Home Premium для телевизора(смарт-ТВ)

Сборка Window Professional для PC

Сборка Window Professional для плантшета

Сборка Window Professional для смартфона

Сборка Window Professional для игровой приставки

Сборка Window Professional для телевизора(смарт-ТВ)

и т.п.

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя mike

:)

Аватар пользователя Al

Если Логик писал о 8-ке, то - неверно. Теоретик...

Аватар пользователя TimKruz

решили слить в говно самую успешную ОС

Почему же слить? Что плохого в том, что смартфоны и планшеты на ядре Windows наконец-то обретут функционал полноценной Windows? Вряд ли они собираются урезать функционал полноценной до мобильной, это было бы бессмысленно и просто глупо.

Прочитав заголовок статьи, я уж было понадеялся, что можно будет установить какую-нибудь там Windows 9, которая будет иметь возможность полностью копировать поведение, скажем, Windows 95 - так сказать, понастольгировать и потрогать древние программы...

Такое уже есть:) VMWare называется.

Аватар пользователя mike

И не только VMWare ! :)

Почему же слить? Что плохого в том, что смартфоны и планшеты на ядре Windows наконец-то обретут функционал полноценной Windows?

Плохо то, что это ещё одна попытка сделать софт «для всего». В народе это называется «за двумя зайцами погнаться». В прошлый раз они позволили дизайнерам UI выбросить наработанный десятками лет опыт в пользу красивых и нефункциональных плиточек, после чего занялись скрещиванием ужа с ежом. Но UI — это хотя бы не самое критичное свойство, к тому же свойство не ОС, а оболочки. Если разные версии ОС действительно соединят в одну (а не просто сделают инсталлятор «всё включено»), то получат, как минимум, главную болезнь кроссплатформы: невозможно написать код, который одинаково быстро работает на разных платформах, у каждой своя специфика. А для ОС скорость работы — важная характеристика, т.к. скорость работы остального софта очевидно идёт следом.

Страницы