Презентация планшетов GALAXY Tab S

Компания Samsung Electronics провела в Минске презентацию новой линейки планшетов GALAXY Tab S, первых в мире с экранами Super AMOLED большой диагонали. Использование новой технологии позволило обеспечить большой диапазон воспроизводимых цветов и снизить габариты, а также вес планшета.

Несмотря на увеличенные по сравнению с обычными планшетами размеры экранов — 8,4 и 10,5 дюйма — модели линейки GALAXY Tab S являются одними из самых тонких и лёгких на рынке: их толщина составляет всего 6,6 мм, а вес даже старшего 10,5-дюймового устройства - всего 467 г. При этом процессоры оснащены новейшими 4+4-ядерными процессорами Exynos 5 Octa, 3 ГБ оперативной памяти, слотами для карт памяти microSD, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac MIMO и 4G LTE Cat. 4, а также аккумуляторными батареями большой емкости.

Дисплейные технологии Samsung GALAXY Tab S позволяют воспроизводить чистые, насыщенные оттенки — синий, красный, зелёный, бирюзовый, лимонный и другие. Лучший на рынке экран Super AMOLED с разрешением WQXGA (2560x1600, соотношение сторон 16:10) охватывает более 90 % цветового пространства Adobe RGB, в то время как типичные жидкокристаллические панели, как правило, демонстрируют цветовой охват лишь около 73 % пространства Adobe RGB.  Контрастность изображения на экране Super AMOLED может достигать 100 000:1 — в сто раз выше, чем на типичном современном жидкокристаллическом экране.

Представители компании рассказали, что, несмотря на яркий экран, для чтения яркость будет настраиваться автоматически, поэтому на зрении это не отразится. И к слову, даже при ярком освещении экран будет хорошо виден, так что не придется закрывать его руками и прятать от солнца.

 

Samsung объединился с десятками производителями мобильного контента и сервис-провайдерами, чтобы бесплатно предложить пользователям GALAXY Tab S максимальное количество премиального контента и услуг: например, членство в «Marvel Unlimited», открывающее доступ к более чем 15000 комиксов, огромный выбор книг в Kindle Store, а также и фильмов и развлечений от партнера Google Play.
Специально для GALAXY Tab S была разработана ультратонкая клавиатура с эргономичным дизайном, подключающаяся при помощи Bluetooth.

Уникальная система SideSync 3.0 позволяет объединить смартфон Samsung GALAXY и планшет GALAXY Tab S в единое целое — с отображением экрана смартфона на экране планшета, простой передачей файлов и копированием текста между двумя устройствами, и даже передачу телефонного вызова со смартфона на планшет в реальном времени по беспроводной сети Wi-Fi.

Одно устройство Samsung GALAXY Tab S поддерживает до 8 пользовательских профилей, для каждого из которых можно выбрать индивидуальные настройки оформления и перечень программ. Для семей с маленькими детьми есть детский режим с функцией родительского контроля.

Разблокировка планшета, а также защита персональных файлов и авторизация в различных системах и сервисах может производиться с помощью сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку «Домой». Для каждого из 8 пользователей можно зарегистрировать по 3 отпечатка, это гарантирует как удобство использования системы, так и ее безопасность.

Samsung GALAXY Tab S доступен в различных вариантах: Wi-Fi или Wi-Fi и LTE. Пользователи также смогут выбрать между белым и серебристым цветом. В зависимости от комплектации и цвета, стоимость новой модели составляет от 6 006 000 до 8 810 000 белорусских рублей.

Алиса Карпенко

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VanoID

проблема одна - ведроид

Аватар пользователя Al

Проблемой может быть только сам пользователь, не желающий читать инструкцию и очень понятные рекомендации. А сама техника Galaxy - отличная. Проверено лично и не раз.