Белорусские компании лидеры по числу новых рабочих мест, созданных в IT-индустрии Украины

Несмотря на политическую и экономическую ситуацию в стране, IT-сектор Украины продолжал расти. Помогают в этом и белорусские инвесторы, которые активно создавали в первом полугодии новые рабочие места. Такие данные приводит ресурс cообщества украинских программистов DOU.ua

По числу специалистов, работающих в Украине, EPAM Systems сохранил третье место вслед за дочкой российского Luxoft и местной компанией Softserve. В пяти офисах, два из которых расположены в непосредственной близости к театру военных действий (в Виннице, Днепропетровске, Киеве, Львове, Харькове), число сотрудников составило 3 300 человек. С начала года по август рост составил 270 человек. И это самый большой прирост среди 25 крупнейших компаний украинского IT-cектора.

На три места (на 17-ую строчку) по сравнению с началом года поднялся по числу созданных рабочих мест Wargaming. У еще одной компании с белорусскими конями в Украине сегодня два офиса разработок – в Киеве и Харькове. В них трудятся 524 человека. С начала года число сотрудников выросло на 104 программиста.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!