Я бы такое купил

Чайник с дистанционным управлением 

Если вы сидите за компьютером и вам лень подняться, чтобы пойти на кухню и включить электрочайник, то стоит обратить внимание на чайник с дистанционным управлением iKettle стоимостью $168. Чайником можно управлять со смартфонов с операционными системами Android 4+ или Apple iOS7+. Для этого на смартфон нужно установить специальное приложение. В подставку для чайника вмонтирован блок приема сигналов по беспроводному каналу Wi-Fi. Чайник изготовлен из нержавеющей стали, его объем 1.8 литра, масса 1.6 кг, размеры 21 х 24 х 20.5 см. Корпус чайника может быть пяти расцветок: голубой, зеленый, розовый, бежевый и желтый. Управлять можно не только включением чайника, но еще можно выбрать четыре разных значения поддерживаемой температуры воды в течение получаса. На основании чайника имеется светодиодная контрольная панель.

Летающий велосипед 

Любите кататься на велосипеде, а еще мечтаете летать как птица? Тогда вам точно понравится первый в мире летающий велосипед World’s First Flying Bicycle. Это велосипед со специальным прицепом, на котором укреплен двигатель с авиационным винтом и баком горючего. Приезжаем на подходящую для взлета ровную площадку, достаем из чехла тканевое крыло параплана, прикрепляем его к тележке, запускаем двигатель, разгоняемся и взлетаем! Скорость полета до 25 миль в час, всего можно улететь на расстояние до 75 миль, поднимаясь на высоту более километра. Фактически это мотопараплан с легкой велосипедной тележкой. Однако это отнюдь не дешевое удовольствие, стоимость комплекта составляет немалые $45000. 

 

Светящаяся бутылочная пробка

Если есть желание впечатлить гостей во время вечернего застолья, то можно использовать необычные светящиеся пробки для бутылок Rechargeable Bottle Light по цене $15 за штуку. Пробка состоит из двух разъемных частей, в одну из которых вмонтирован встроенный аккумулятор, USB-коннектор для подзарядки от компьютера, а также яркий светодиод. Полного заряда хватает на два с половиной часа свечения. Бутылку с такой пробкой вполне можно использовать и на улице в качестве импровизированного светильника.

Цифровой аквариум 

Многие люди любят наблюдать за рыбками в аквариуме, однако содержать настоящий аквариум не всегда есть возможность, ведь содержание живых рыбок требует постоянного внимания и заботы. Однако теперь можно легко завести цифровой аквариум Aluratek eQuarium 8″ Digital Aquarium стоимостью $82. По сути это цифровая фоторамка с диагональю экрана 8 дюймов, которая воспроизводит изображение плавающих в аквариуме пестрых тропических рыбок. Иллюзия настоящего аквариума возникает благодаря заливаемой воде в акриловый контейнер, расположенный перед экраном. Имеются встроенные динамики, через которые можно дополнительно слушать успокаивающие звуки морских волн, накатывающих на берег. 

Картофельные часы 

Хорошим подарком для мальчишек, любящих экспериментировать с электричеством, могут стать забавные электронные часы Potato Clock по доступной цене $8. В качестве источника электричества для питания этих часов можно использовать картофелины, в которые втыкаются медные и цинковые электроды. Ничто не мешает использовать вместо картофелин яблоки или апельсины. Предельно наглядная электрохимия для юных исследователей. 

Михаил Гут

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Чайник с дистанционным управлением

Якобы можно не отрывать ягодицы от кресла... Даа?! А кто воду в чайник зальёт? :))

Летающий велосипед 

$45000. Не думаю, что автор бы купил.

Цифровой аквариум

Иди и купи. Есть на радиорынке. От "Алибабы".

Картофельные часы

Покупать?! А скамстролить за 20 минут -- слабо?

А вот пробка -- это весч.

Кстати, предлагаю умную бутылку. При касании проговаривает что-то о вреде алкоголя.


Аватар пользователя OZ

согласен.

опять полный набор абсолютно ненужного барахла.

mike > Якобы можно не отрывать ягодицы от кресла... Даа?! А кто воду в чайник зальёт? :))

Не хватает автоналива в чайник воды. Шланг от водопровода к чайнику с электронным краном, запирающимся при подаче на него сигнала. Сигнал на УМНЫЙ кран подаётся от датчика наполняемости, установленном на чайнике.

mike > Кстати, предлагаю умную бутылку. При касании проговаривает что-то о вреде алкоголя.

Надоест! - А вот что ДОЛЖНА делать умная бутылка - при должном ударе по ней рюмки (типа чоканья) должна лезть в сеть и вытаскивать из сети очередной ТОСТ! - сама произносить этот тост (дорогой вариант) или присылать тост в виде СМС на твой сотовый!

Вещь!- Отбоя не будет! имхо.

Честно говоря, удивляют постоянные читатели, которые ждут от этой рубрики ПОЛЕЗНЫХ, а не просто диковинных вещей.

Аватар пользователя savely

Честно говоря, постоянно удивляет название рубрики... Wink

Было еще "Прикольные штучки". Оно, может, лучше отражало суть?:)

Аватар пользователя savely

Помнится, и в "Я бы такое купил" были вполне годные девайсы... 

Может, чередовать названия (и содержание, ессно)? 

Аватар пользователя OZ

так их должно хотеться КУПИТЬ

вот и ждем

oz>так их должно хотеться КУПИТЬ. вот и ждем

Стив мёртв.