В британских магазинах появятся "умные" манекены

Британские магазины начинают устанавливать в своих салонах «умные» манекены, способные передавать на мобильные устройства потенциальных покупателей информацию о товарах, специальных предложениях, ценах и акциях.

Технология разработана компанией Iconeme. Она базируется на использовании специальных микрочипов VMBeacon, встраиваемых непосредственно в манекен. Обмен данными со смартфоном или планшетом покупателя осуществляется посредством беспроводной связи Bluetooth Low Energy.

Для работы системы требуется специальное мобильное приложение, которое можно бесплатно загрузить с сайта Iconeme (поддерживаются операционные системы Android и iOS).

Как только владелец мобильного устройства с приложением Iconeme оказывается в радиусе 50 метров от «умного» манекена, ему поступает уведомление. Пользователь может посмотреть товары, предлагающиеся магазином, а также оценить, как они выглядят надетыми на манекен. Приложение подскажет, где понравившийся предмет одежды находится в магазине, а также поможет оформить заказ на покупку через сайт продавца.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также