Apple работает с Visa и MasterCard над мобильным кошельком в IPhone

Следующая версия смартфона Apple — iPhone 6 — будет оснащена мобильным кошельком. Человек, знакомый с ситуацией, рассказал Bloomberg, что корпорация работает над устройством, с помощью которого можно будет оплачивать покупки в магазинах (в партнерстве с основными платежными системами, банками и розничными сетями). Соглашение, в том числе с Visa, MasterCard и American Express, будет обнародовано 9 сентября вместе с презентацией новой версии iPhone, рассказал неназванный собеседник издания.

Новый iPhone облегчит процедуру платежей, их безопасность обеспечит специальный зашифрованный чип, встроенный в процессор. В последней версии iPhone эта область отвечает за хранение отпечатков пальцев.

В пресс-службе Apple, MasterCard и American Express отказались прокомментировать информацию о сотрудничестве компаний. Представители Visa не отреагировали на просьбу о комментарии.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

специальный зашифрованный чип, встроенный в процессор

О как! Нет слов... 

Когда же авторы КВ начнут брать первоисточник??!! То, что одни идиоты перепечатали у других в Рунете - не повод самим уподобляться им. Наоборот - повод показать, что КВ круче. 

http://www.bloomberg.com/news/2014-08-31/apple-said-to-team-with-visa-mastercard-on-iphone-wallet.html 

The new iPhone will make mobile payment easier by including a near-field communication chip for the first time, the person said. That advancement along with Touch ID, a fingerprint recognition reader that debuted on the most recent iPhone, will allow consumers to securely pay for items in a store with the touch of a finger.


Аватар пользователя Al

Сам сколько об этом пишу. Авторы! Нашли интересную новость - смотрите первоисточник! Это займёт у вас лишние 10 минут. 

Сразу видно, что перевод корявый. Хотя те,кто в теме, опять же сразу поймут, что речь идёт об NFC, которое давно есть в телефонах других систем, но опять будет подано как великое и новейшее достижение яблочников.

Аватар пользователя mike

Сам сколько об этом пишу.

А я не пишу. Задралло, посему влом.

 ...Перевод корявый.

Коряво, но часто. :)