Конференция QA Summer 2014 прошла в Минске

В Минске пошла четвертая ежегодная конференция для специалистов по контролю качества и тестированию ПО QA Summer.  В этом году конференция стала открытой, поэтому подать заявку на участие смог любой желающий.  Мероприятие традиционно прошло в формате «кухни» QA, где каждый из докладчиков делился своими секретными «ингредиентами» продуктивной работы.

На конференции было представлено около 30 докладов на актуальные темы в сфере контроля качества и тестирования ПО. Своими профессиональными навыками  поделились специалисты в области тестирования. Более четырехсот гостей из Минска, Бреста, Гомеля, Полоцка, Могилева, Москвы, Киева, Томска, Риги и других городов приняли участие в работе конференции. В ходе мероприятия участники смогли не только послушать доклады, в том числе ведущих специалистов по тестированию из компаний Skype и InnoGames, но и применить полученные знания на мастер-классах в специально оборудованной лаборатории.

Много внимания было уделено программе «SharePoint».  Александр Панченко и Дмитрий Ананьев рассказали о своем опыте использования этого инструмента, который может быть использован для создания сайтов, предоставляющих пользователям возможность для совместной работы. Создаваемые на платформе «SharePoint» сайты могут быть использованы в качестве хранилища информации, знаний и документов, а также использоваться для исполнения облегчающих взаимодействие веб-приложений, таких как вики и блоги. Пользователи могут управлять и взаимодействовать с информацией в списках и библиотеках документов используя элементы управления, называемые веб-части.

 

Станислав и Анастасия Денисюк рассказали об особенностях национального тестирования. Докладчики дали советы о том, на какие моменты стоит обращать внимание для качественного и быстрого тестирования.

О методах работе в команде над маленькими проектами рассказали Елена Якимова и Ольга Кот. Как правильно построить команду, как взаимодействовать с ней, как правильно распределить свое время на проекты – этим опытом поделились докладчики.

Организаторы заверяют, что все, кто не смог попасть на конференцию в этом году, могут подать заявку в следующем. «Действительно, мы столкнулись с определенными сложностями, поскольку были вынуждены выбирать, кого пригласить на конференцию, а кому отказать. Отказов, к сожалению, получилось больше, чем приглашений, – рассказала Светлана Правдина, директор компании A1QA (ЗАО «Технологии качества»), организатора QA Summer. – Благодарю всех, кто принял участие в работе конференции, круглых столов, тренингов и мастер-классов. QA Summer – это наш вклад в развитие отрасли в Беларуси. Мы постараемся делать конференцию все более интересной и полезной».

Алиса Карпенко

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также