Яндекс и БГУИР открывают первую в Беларуси бесплатную школу для разработчиков интерфейсов

В Минске открывается первая в Беларуси Школа разработки интерфейсов (ШРИ), обучение в которой будет проводиться бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе компании Яндекс.

Школа разработки интерфейсов – совместный проект Яндекса и БГУИР. Он ориентирован на студентов столичных вузов, начинающих специалистов и всех тех, кто хочет попробовать себя в этом перспективном направлении. Специалисты Яндекса помогут слушателям расширить навыки в области фронтенд-разработки, освоить новые технологии и получить опыт командной работы над проектом.

Обучение в школе будет включать и теоретические, и практические занятия. Последние будут проходить в экспериментальном формате: слушатели смогут применить полученные знания в условиях, близких к реальной командной работе. Программа рассчитана на два месяца: процесс обучения стартует в середине октября и продлится до декабря.

Будущим слушателям понадобятся базовые знания CSS, html, JavaScript и минимальные навыки работы с ними. Чтобы стать студентом ШРИ, необходимо пройти конкурсный отбор, сдав до 28 сентября тестовое задание на портале tech.yandex.ru.

«Мы заметили интерес к этому направлению среди студентов и начинающих разработчиков и хотим поддержать его, поделившись знаниями и опытом, которые есть в Яндексе, – рассказала Анна Захарова, заместитель руководителя минского офиса компании. – Подобный проект позволит подготовить специалистов, которые будут лучше адаптированы к реальным условиям фронтенд-разработки».

 

Открытие ШРИ в Минске – продолжение образовательной программы Яндекса в Беларуси. Три года назад в Минске был открыт филиал Школы анализа данных (ШАД) на базе факультета прикладной математики и информатики БГУ и минского офиса Яндекса. Школа разработки интерфейсов уже существует в Москве, Симферополе и Екатеринбурге.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также