Microsoft закроет исследовательскую лабораторию в Кремниевой долине

Компания Microsoft закроет один из своих главных исследовательских центров - лабораторию в Кремниевой долине. Об этом сообщает издание ZDNet.

«Сегодня Microsoft сообщила, что лаборатория в Кремниевой долине будет закрыта с пятницы», — написал в Twitter один из сотрудников исследовательского центра Дерек Мюррей (Derek Murray).

Закрытие лаборатории является частью масштабного сокращения штата Microsoft на 18 тысяч человек, о котором компания заявила в июле. В четверг представители компании объявили об очередной волне сокращений, под которые попадут 2,1 тысячи рабочих мест. Из них 747 позиций будут сокращены в Вашингтоне, еще 160 — в Калифорнии.

Лаборатория Microsoft Research, расположенная в Маунтин Вью, была основана в 2001 году. В ней работают около 50 человек под руководством разработчика компании Роя Левина. В лаборатории велись исследования в сфере обеспечения приватности и безопасности информации, систем обработки больших объемов данных, интернет-поиска и сервисов.

По словам представителей Microsoft, ряду сотрудников лаборатории в Кремниевой долине будут предложены места в других исследовательских центрах компании.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также