Facebook представит новую рекламную платформу

Как сообщает ресурс Wall Street Journal, ссылаясь на собственных информаторов, социальная сеть Facebook вскоре представит новую рекламную платформу с целью повышения эффективности онлайн-рекламы. Продукт, как сообщается, является переработанной версией приобретённой у Microsoft в прошлом году платформы управления и статистики рекламы Atlas Advertiser Suite.

Ожидается, что новая система позволит маркетологам эффективнее предоставлять рекламу, более точно оценивая, что видят пользователи и как реагируют на рекламные блоки, которые появляются как на сервисах Facebook, так и на сторонних сайтах, и в приложениях, где будет использоваться новая платформа. Продукт предоставит маркетологам инструменты для приобретения рекламных площадок на Facebook и в интернете.

Количество рекламных клиентов Facebook насчитывает 1,5 млн. Компании удаётся расширять этот бизнес во всех регионах мира. Её доходы от рекламы в мобильной сфере возросли за год на 151 % и составили 62 % в общей сумме доходов компании по результатам второго квартала.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!