Новые подробности об Internet Explorer 12

Microsoft по-прежнему продолжает бороться с предвзятым отношением к "оконному" Internet Explorer и делится очередной порцией подробностей о предстоящем релизе.

Как стало известно из разных источников, у нового обозревателя будет пользовательский интерфейс по типу Chrome и Firefox. Также он получит поддержку сторонних расширений, как и его ближайшие конкуренты.

Ожидается, что дизайн IE 12 заметно омолодится, т.е. будет более плоским и современным - нечто среднее между Firefox и Chrome, но с элементами Modern UI. В отличие от IE 11, в котором адресная строка и кнопки навигации находятся в верхней левой части экрана, в 12ой версии их перенесут вниз под вкладки.

Софтверный гигант также работает над новой гибкой системой расширений, т.к. считает существующую неудобной для пользователей. Новая система плагинов основана на разработке исследовательского подразделения Microsoft Research под названием Xax и будет функционировать как в Firefox и Chrome. Xax использует новые механизмы, обеспечивающие безопасность, независимость от операционной системы, производительность и обратную совместимость.   

Internet Explorer 12 должен выйти вместе с Windows 9 в апреле 2015 года.

 

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также