Переворот в истории World of Warcraft

Blizzard Entertainment решила снова порадовать фанатов и ценителей World of Warcraft выходом ещё одной игры этой серии. Анонсировали игру World of Warcraft: Warlords of Draenor ещё 8 ноября 2013 года, а трейлер и фрагменты с игры появились в середине августа 2014 года.

Для развития сюжета  послужил сюжет World of Warcraft: Mists of Pandaria, где Гаррош Адский Крик был свергнут совместными усилиями Альянса и Орды, а затем заключён под стражу в пандарийскую тюрьму. Так он должен был ответить за все злодеяния, причинённые своему народу. Однако перед судом Гаррошу удаётся сбежать при помощи Кайроздорму, который освободил его из заточения и перенес в Дренор. Гаррош попадает в Дренор ещё до возникновения Орды и создаёт альтернативный ход развития событий. За 35 лет до Осады Оргриммара, Громмаш Адский Крик отказывается принимать кровь Маннороха, а Гаррош начинает атаку на силы Пылающего Легиона. Орки объединяются в Железную Орду, ведомую Громмашем Адским Криком. Используя умения Гарроша, рассказавшего им о современных технологиях Азерота, они начинают завоевание Дренора и отстраивают Тёмный Портал, позволяющий вести осаду современного Азерота.

cbaK_AON9No

А вот уже в World of Warcraft: Warlords of Draenor Громмаш Адский Крик убивает Моннороха за 35 лет до событий войны Альянса и Орды. Кроме Моннороха там погибает Гул’Дан. В  Warcraft III: The Frozen Throne уже Иллидан при помощью воспоминаний Гул’Дана отыскивает гробницу Саргараса и его Ока, чтобы уничтожить Ледяной Трон и Короля Личей. После смерти Гул’Дана это становится невозможным. Это значит, что  история Warcraft будет сильно изменена. Вполне вероятно, что с выходом новых серий игры World of Warcraft мы увидим совсем другие истории с тем же Артесом и Иллиданом, которых могут воскресить.

o_accAVzhoE

 

Гиви Харабадзе

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также