Как убрать иконку Skype из панели задач Windows

За более чем десятилетнюю историю Skype стал незаменимым средством общения для сотен миллионов людей, которые поддерживают удаленную связь друг с другом. Единственное, что раздражает многих пользователей – значок, назойливо "висящий" в панели задач, когда программа запущена. Более того, Skype не покидает панель даже при нажатии на красную кнопку "Закрыть". Что, кстати, легко решаемо путем минутного "копания" в настройках этой популярнейшей бесплатной программы для двусторонних голосовых и видеозвонков через интернет.

Итак, запустим Skype и выберем в верхнем меню пункт "Инструменты" → далее, "Настройки" (или сразу "Ctrl + ,").

Перейдем в раздел "Расширенные настройки" и уберем галочку с опции "Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети". Также можно отключить водяной знак, который появляется на экране во время звонков → финальное "Сохранить".

 

Теперь клик по кнопке "Закрыть" будет сворачивать Скайп в системный трей. Если нужно полностью выйти из программы, используйте контекстное меню в системной трее (пункт "Выход из Skype").

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя sokrata

наконец нашел как это сделать, спасибо.

Осталось еще подождать когда в главное меню продублировали пункт меню "выход из Skype" - не хватает, когда по какой-либо причине в трее иконка не показывается. Счас приходится прибивать приложение(

Аватар пользователя Dmitry

приходится прибивать приложение

да, всегда эффективное "Ctrl + Shift + Esc" & "Завершить процесс")..