Google сможет удалять приложения с телефонов пользователей

Корпорация Google внесла изменения в соглашение Google Play о распространении программных продуктов. Согласно документу, теперь Google имеет право удаленно стирать приложения, установленные на смартфонах и планшетах пользователей.

"Если ваш продукт содержит элементы, которые могут причинить серьезный ущерб пользовательским устройствам или данным, Google имеет право по своему усмотрению отключить продукт или удалить его с устройства, на котором он был установлен", - говорится в соглашении.

Кроме того, администрация Google Play ввела новые меры воздействия на разработчиков платных приложений, которые не обеспечивают надлежащий уровень поддержки покупателей. Условия соглашения предусматривают, что на вопросы, связанные с платными продуктами или транзакциями внутри приложения, создатель приложения должен отвечать в течение трех рабочих дней. На вопросы, связанные с поддержкой продуктов, а также на все срочные вопросы необходимо давать ответ максимум через 24 часа.

"Отсутствие надлежащей информации или поддержки продуктов может привести к снижению их рейтингов, менее активному показу продуктов, снижению продаж, спорам об оплате или удалению продуктов из Google Play Маркета", - подчеркивают в компании.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также