Смартфоны помогают в работе 80% английских докторов

Компании M3 Research и Cell Health Insight в августе текущего года провели опрос британских врачей, благодаря которому удалось установить, что около 82% докторов используют смартфоны в своей обычной работе. А вот ПК в работе пользуются 97% опрошенных врачей. Ноутбуки заняли третье место, что довольно странно, учитывая «портативный характер» данного рода компьютеров.

Как утверждают респонденты, смартфоны или планшеты они задействуют для общения с коллегами и для поиска информации, компьютеры же врачи считают более медленными. Также практически две трети опрошенных докторов используют в работе социальные медиаресурсы.

На первом месте по популярности находится Wikipedia, что вполне ожидаемо. А вот второе место занимает популярный видеосервис YouTube. Также Cello утверждает, что за минувшие четыре года предпочтения докторов серьезно поменялись. Причем доля применения Wikipedia и YouTube почти не меняется, зато количество тех, кто пользуется Twitter, Linkedin и Facebook неуклонно растет – впрочем, это объяснимо популярностью данных сервисов, которая как раз стремительно выросла за последние годы.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

ПК в работе пользуются 97% опрошенных врачей. Ноутбуки заняли третье место, что довольно странно...

А бук уже не ПК? ИМХО вопрос был не типа "используете ли вы десктопы". :)