BEMO – устройство для превращения смартфона в термостат

BEMO – такое имя получил новый необычный проект, появившийся недавно на сервисе Kickstarter. Это устройство создано для «превращения» старого смартфона в довольно «продвинутый» термостат. Выглядит оно очень просто – это модуль (который может быть окрашен в белый или черный цвет), служащий заменой настенному контроллеру. Смартфон, работающий либо на iOS, либо на Android, предлагается соединять с BEMO при помощи кабеля. Затем на смартфон устанавливается необходимое ПО – и можно пользоваться полноценным термостатом, оснащенным батареей (на случай ЧП) и модулем сотовой связи.

Прежде всего, среди возможностей BEMO – управление климатом в помещении удаленно, используя сеть интернет. Девайс позволяет определить, как близко к дому находятся жильцы, для этого можно настроить температуру так, как потребуется. Функция работы по расписанию также имеется, а как орган управления используется дисплей смартфона. Стоит отметить и доступную цену устройства, составляющую всего $129.

Для запуска проекта в широкое производство его авторам требуется собрать на Kickstarter $50000, однако за первую неделю им пока удалось собрать только $3000. Если все пойдет, как задумано, то в широкую продажу BEMO поступит в августе 2015 года.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также