Google представила универсальную версию Android

Google представила новую версию своей мобильной операционной системы — Android 5.0 Lollipop. Представители компании отметили, что это самое амбициозное обновление продукта за всю историю его развития, сообщает газета The Wall Street Journal.

Новая версия операционной системы будет универсальной — её можно будет использовать в смартфонах, планшетах, телевизорах, смарт-часах и автомобилях. При этом Lollipop оптимизирована под работу на нескольких гаджетах в течение дня — песни, фотографии, приложения и поисковые запросы с одного Android-устройства будут автоматически доступны на остальных.

Кроме того, в новой версии Android встроена система повышенного энергосбережения Project Volta, которая позволяет увеличить время работы гаджетов примерно на 1,5 часа. Помимо этого пользователи смогут создавать в новой ОС сразу несколько профилей, а также полностью блокировать работу устройства в случае его потери или кражи.

Первыми оценить возможности новой операционной системы смогут покупатели смартфонов Nexus 6, планшетов Nexus 9 и телеприставок Nexus Prayer, которые появятся в продаже в ноябре.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

"телеприставок Nexus Prayer" - вот что значит слабое знание английского (again!). В одном издании опечатались, несколько других перепечатали, и в итоге получилась "молитва нексуса", а не плеер. ))

http://4pda.ru/2014/10/15/181147/

Аватар пользователя mike

"Нексус-богомол" -- хаха, важно!

>вот что значит слабое знание английского (again!).

Android 5.0 Lollipop - Так и ПРОСИТСЯ произнести - "андройд лилипут". 

Laughing