Сотрудник "Белтелекома" похищал трафик для "Атлант-телекома"

Как сообщил БелаПАН со ссылкой на КГБ Беларуси, ответственного работника "Белтелекома" задержали в Минске по подозрению в предоставлении ИООО "Альтернативная цифровая сеть" скоростного доступа в Интернет сверх нормы, предусмотренной договоренностями между государственной и частной компаниями. Также задержан и один из руководителей провайдера, более известного под брендом "Атлант телеком".

Известно, что задержанные находятся в СИЗО КГБ, а Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 216 (причинение имущественного ущерба без признаков хищения) и ч. 2 ст. 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) Уголовного кодекса Беларуси. Как отметили в пресс-службе ведомства, подобное преступление раскрыто в Беларуси впервые.

Напомним, недавно "Атлант телеком", являющийся одним из крупнейших частных интернет-провайдеров в Беларуси и работающий на белорусском рынке более 14-и лет, объявил о досрочном выполнении годового плана по строительству абонентской сети. На момент публикации новости представители компании никак не комментировали заявления КГБ.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

В БТК оборудование просекает, ск. какому прову трафика отпущено. Значит, давались "руководящие указания". Не "за так", полагаю.

АТ -- не слишком честная компания. Их безлимит оборачивается ограничением скорости после набора пользователем лимита, который сам же АТ и устанавливает.

>Их безлимит оборачивается ограничением скорости после набора пользователем лимита, который сам же АТ и устанавливает.

Безлимит их постоянно растёт - сейчас 300Гбайт в месяц, и скорость ограничения также растёт - сейчас она равна 2 Мбит/сек.

Аватар пользователя Al

Вы бессмертны. Окончание бессмертия через 80 лет. )))

АТ -- не слишком честная компания. Их безлимит оборачивается ограничением скорости после набора пользователем лимита, который сам же АТ и устанавливает.

Уже и МТС по их следам пошел, к сожалению:(

Аватар пользователя savely

Не понял - а что, кто-то знает РЕАЛЬНО безлимитный тариф? Типа 100 мегабитки без ограничения трафика и скорости за те деньги, что платятся на "безлимитных" тарифах?  

Кто этот самоубийца (т.е. у кого такой тариф)? :)

У МТСа был раньше:)

Аватар пользователя mike

Не понял - а что, кто-то знает...

Вижу, что не понял. Поясняю. Если бы при заключении договора оговаривалось, что после, скажем, 70 Гбайт за месяц скорость будет ограничена до такой-то, то было бы по-честному.

Кстати, БТК для ADSL скорость не ограничивает. Она и так не очень высокая.

>Вижу, что не понял. Поясняю. Если бы при заключении договора оговаривалось, что после, скажем, 70 Гбайт за месяц скорость будет ограничена до такой-то, то было бы по-честному.

Так и написано при выборе ЭТОГО ТАРИФА: 300Гбайт в месяц, на скорости 25 Мбит, а при превышении ПОЛУЧИ уже ТОГДА БЕЗЛИМИТ но на скорости 2 Мбит/сек.

И качай и качай и качай....Laughing

>Не понял - а что, кто-то знает РЕАЛЬНО безлимитный тариф? Типа 100 мегабитки без ограничения трафика и скорости

Атлант даёт 100 мегабитки без ограничения трафика и скорости но ТОЛЬКО В ДОМАШНЕЙ сети - а это десятки тысяч компов с ТЕРАБАЙТАМИ инфы.

Аватар пользователя savely

Если бы при заключении договора оговаривалось, что после, скажем, 70 Гбайт за месяц скорость будет ограничена до такой-то, то было бы по-честному.

Неужто не оговаривается? Настучи в потребнадзор. :)) Майк, насколько я в курсе, в худшем случае хоть маленькими буквами, но такие вещи всегда оговариваются. 

Страницы