Самые необычные товары, которые можно приобрести через интернет

Аналитики сервиса бесплатных объявлений OLX.by изучили, что продают белорусские продавцы с помощью сайта.  О самых интересных читайте ниже.

Живя в Беларуси, можно обзавестись земельным участком за границей. И не где-нибудь, а в Юрмале, на берегу моря. Участок площадью 5317 соток стоит 1 600 000 евро. «До моря 30 метров. В Юрмале осталось мало таких эксклюзивных предложений», - отмечает автор объявления.

Гидросамолет-амфибию Че-23М  может приобрести любой житель Беларуси, заплатив 60 000 евро. Транспортное средство находится в Минске. Связаться с продавцом Андреем можно по указанному в объявлении номеру телефона либо написав e-mail.

Первая золотая монета Беларуси номиналом 1000 рублей может стать хорошим подарком нумизмату. Монета выпущена в 1995 году к 50-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Монета совершенно новая, находится в капсуле и упаковочной пленке. Стоимость – $18 500. 

Любителей антиквариата может заинтересовать швейная машинка Singer 1884 года выпуска по цене $12 000. Наталья из города Борисова отмечает, что машинка сохранилась в хорошем рабочем состоянии. 

 

Картина «того самого генерального комиссара госбезопасности» Лаврентия Берии выставлена на продажу Дианой из Минска по цене $2 000. Картина написана в 1951 году и является семейной реликвией.

Почитатели музыки оценят немецкое фортепиано F. Dorner&Sohn 1909 года выпуска. Клавиши инструмента выполнены из слоновой кости. Несмотря на достаточно давний срок выпуска, автор объявления Владимир уверяет, что пианино в хорошем состоянии. Цена – $2 000. 

В Могилеве выставлена на продажу старинная музыкальная шкатулка Symphonion. Шкатулка была изготовлена в Германии в 1850 году. Музыкальный прибор проигрывает металлические диски, продавец дает в комплекте 11 таких дисков. По словам автора объявления Андрея, в Киеве и Москве аналогичные шкатулки продают по цене от $8 000 до $12 000. Он же готов продать антикварный Symphonion за $1 975.

Уникальная библиотека находится в частной коллекции в Гомельской области. Жанна из города Мозырь выставила на продажу через OLX.by древние книги. Среди них «Библия 1400 года (всего в мире таких 5). Монускрипты от 1000 до 1500 года издания. Историческая литература от 1400 года. Иконы 1400 года».

Сегодня трудно кого-то удивить редкой породой котов или собак. Экзотические рептилии спокойно живут в домашних условиях. В белорусских квартирах все еще довольно редко встретишь поссумов, или «австралийских белочек». Татьяна из Новополоцка уверена, что это животное – надежный друг. «Поссумы – зверьки, которые очень привязаны к хозяевам, и ни одна игрушка не заменит им живого общения. Они дружелюбны и ненавязчивы, а если даже устанут, то могут заснуть у хозяина в кармане или на плече». Стоимость зверька – $ 200.     

Фигурка Стива Джобса несомненно порадует фанатов продукции Apple. За $ 30 можно получить небольшую статуэтку IT-гения. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Лучше бы что-нибудь полезное написали.