Селфи в каждый дом

Неожиданно и быстро селфи завоевало сердца всех жителей планеты.  Как и любая культура, эта со временем тоже видоизменяется. Просто сфотографировать себя на телефон уж недостаточно, таких миллионы. Поэтому сейчас модно отличиться.  Многие даже рискуют жизнью, плюют на принципы.

Трагедии…

Отдыхая в Португалии на мысе Кабо-да-Рока польская пара, пытаясь сделать оригинальное селфи, упала с 80-метровой высоты. Несчастный случай произошел прямо на глазах их детей.

Еще один трагический случай, записанный как дань моде. Мексиканец Оскар Отеро Агилар решил сфотографировать себя с приставленным к голове пистолетом. К сожалению, оружие было настоящим и заряженным. Во время фотосъемки палец мужчины дрогнул. Свое селфи с мозгами на стене Оскар так и не увидел.

Некоторые настолько любят фотографировать самого себя, что делают это находясь в одном шаге от смерти. Как, например, Фердинандо Пуэнтас, который попал в авиакатастрофу и «селфнулся» на фоне тонущих в океане обломков самолета. Оптимистам везет (старая истина) - парня спасли.

 

Вирусные…

Этим летом Кай Джордан и Джеймс Доернберг сделали 118 селфи всего за 9 часов. Один кадр – одна станция метро на Манхэттене. Чтобы не потратить на затею несколько дней, молодые люди старались сфотографироваться не выходя из вагона. Некоторые получались за пару секунд до закрытия дверей (и получались как минимум идиотскими). Их план удался, Кай и Джеймс стали звездами интернета.

Девушка по имени Кайли Хил для оригинального селфи решила устроить диверсию. Во время бейсбольной игры в городе Омаха штата Небраска она выбежала на поле. Кадр на удивление получился очень позитивным. В свое время он облетел многие мировые СМИ и сделал на непродолжительное время автора звездой в США и Западной Европе.

Скромный парень из Великобритании Хьюго Корнеллиер с 12 лет регулярно «селфил» себя. Занимался этим на протяжении семи лет (продолжает и сейчас, если ему верить, то не перестанет никогда). Сейчас ему 19 лет, а из всех своих фото он сделал видео, которое пользуется огромной популярностью на Youtube. Интересно то, что семь лет назад такого понятия как «селфи» еще не существовало, но Хьюго предугадал будущий тренд и теперь звезда Великобритании.

А вот и самое фантастическое селфи. Итальянский астронавт Лука Сальво Пармитано сделал несколько снимков в открытом космосе. В комментариях он добавил: «Несомненно, это самое крутое селфи из всех, что я снимал до сих пор». Трудно поспорить.

 

Звездные…

Самой большой любительницей селфи среди голливудских звезд считается Ким Кардашьян. На счету светской дивы наибольшее количество фото этого жанра. Звезда утомила весь мир во время своего отдыха в Таиланде в этом году. За пару недель она сделала 1200 селфи себя любимой. Недавно Ким заявила, что собирается выпустить книгу своих лучших автопортретов.

Спортсмены тоже люди. Футболист Американской футбольной лиги (MLS) Дом Дуайер поддался искушению и во время успешного для его команды матча выбежал за пределы поля, чтобы сделать совместное фото с ликующими болельщиками. Судья порыв не оценил и вручил ему желтую карточку.

Иногда оригинальные селфи получаются случайно. Американская журналистка Келли Нэш находилась на стадионе  и решила попозировать на внутреннюю камеру своего телефона. Кадр получился за секунду до того, как бейсбольный мяч ударил ей в голову. Несмотря на казус, девушка осталась довольна, а фото опубликовали многие мировые СМИ.

За гранью морали…

Настало время, когда во время пожара люди все еще хватаются за телефоны, но уже не для того, чтобы вызвать пожарных, а для красивого кадра на редком фоне. Как, например, эти подростки. Селфи сделано во время пожара в московском театре «Школа современной прессы».

И вот еще несколько снимков, которые не стали вирусными, но известны широкой аудитории за оригинальность:

Кстати, исследователи выяснили, что каждый четвертый водитель делает селфи за рулем. На дорогах стало еще опаснее.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также