У «Яндекса» теперь новые инструменты для сбора денег в интернете

Известный поисковый сервис «Яндекс» официально отчитался о запуске новой платформы vmeste.yandex.ru. Как утверждают разработчики, новая платформа представляет собой некое комплексное решение, предназначенное для сбора денег в сети интернет. Предполагается, что она позволит сделать краудфандинг более простым и более масштабным занятием. В проекте «Вместе» соединяются сразу три инструмента, причем есть инструменты, ориентированные на частных лиц, а есть – ориентированные на благотворительные организации. С их помощью частные пользователи и компании смогут организовывать сбор средсьв на своих платежных страницах, плюс для этого не требуются никакие знания и благотворительные затраты.

Один из новых инструментов представляет собой страницу для сбора платежей, и ориентирован он на тех пользователей, которые собирают на своих индивидуальных страницах деньги на что угодно – причем возможен прием платежей как с банковский карточек, так и со счетов «Яндекса».

Два других инструмента уже целиком ориентированы на благотворительные фонды. Один из них – «Форма для сбора средств», позволяющая быстро организовать прием пожертвований с банковских карточек и с кошельков пользователей. «Касса» же, второй новый инструмент, позволяет принимать платежи очень большим количеством популярных способов, в том числе и с платежных терминалов, и со счетов мобильных телефонов. Но для ее подключения фонду потребуется выслать заявку на Яндекс.Деньги.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!