Google бесплатно предоставит спутниковые снимки

Вслед за приобретением в августе стартапа Skybox, специализирующегося на спутниковой съёмке поверхности Земли, Google совместно с Skybox анонсировала запуск программы Skybox for Good. В рамках этой программы бесплатно получить спутниковые снимки смогут как физические лица, так и организации, чья деятельность направлена на благо человечества: спасение людей, защита окружающей среды, нужды образования.

Сейчас запущена бета-версия программы с ограниченным кругом партнёров. Предоставленные этим организациям снимку будут публично доступны в соответствии с условиями лицензии Creative Commons.

Программа Skybox for Good позволит, например, таким организациям, как Sky Truth и Appalachian Voices, контролировать процесс вырубки лесов при добыче полезных ископаемых в горах, грозящей оставить без леса горную систему Аппалачи в Западной Вирджинии.

Инициатором программы выступила команда Google Earth Outreach, предоставляющая некоммерческим и общественным организациям необходимые знания и ресурсы, и освещающая их деятельность в интернете.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также