Почему компания brother перестала производить в прошлом году печатные машинки и как работает принтер на 100 страниц в минуту

Компания brother официально приходит на белорусский рынок печатной техники. Свой приход компания решила отметить пресс-конференцией, на которой рассказала журналистам не только о новой линейке своих принтеров и МФУ, ставшей доступной для белорусских покупателей, но и о том, почему до сих пор пользуются популярностью печатные машинки. Много фото и интересных фактов о компании brother – под катом.

Несмотря на то, что рынок печатных устройств в Беларуси падает, brother решила всё равно прийти в нашу страну. Дистрибьютором японской марки стала компания «Байпринт».

Печатные устройства – основной бизнес brother, и до прошлого года их ассортимент не ограничивался принтерами. Компания производила также и такие архаичные на первый взгляд устройства как печатные машинки, но в 2013-м свернула их производство. Спрос на них обеспечивали японские исправительные учреждения, которые только недавно перешли на более новую технику. Кстати, в ближайшее время компания планирует свернуть и производство факсов – вместо них разрабатываются более современные гаджеты, например, продающиеся пока только в Японии очки дополненной реальности.

 

Новая линейка устройств brother имеет весьма привлекательные возможности в классе устройств для дома и небольшого офиса. К примеру, МФУ умеют сканировать и копировать изображения без обведенных красным маркером областей – это очень полезно в тех случаях, когда есть, к примеру, какая-либо заполненная анкета, из которой нужно быстро сделать чистый бланк. Главное, чтобы фломастер был именно красным и толщиной не меньше 1 мм. Другая полезная «фича» ‑ сканирование заметок напрямую в облачные сервисы или их автоматический импорт в Word, Excel или PowerPoint. Также сканеры умеют удалять фон текста, а принтеры пропускают пустые страницы документов при печати – при необходимости, конечно. Что весьма приятно, вся новая линейка принтеров и МФУ имеет единый формат картриджей, так что если вы купили в офис два устройства из линейки, всегда можно оперативно заменить неожиданно кончившийся картридж другим.

А вот так работает принтер со скоростью печати сто страниц в минуту:

KV постараются познакомить своих читателей подробнее с новой модельной линейкой brother в ближайшее время.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также