Значимое обновление файлового архиватора WinZip 19

Канадская компания Corel анонсировала выход WinZip 19 - крупного обновления популярного и старейшего файлового архиватора. Девятнадцатая версия продолжает укреплять позиции WinZip на рынке приложений для публикации файлов в "облаке". Пользователям предложен обновленный интерфейс с акцентом на расширенные опции конвертации файлов во время их сжатия. Также разработчик добавил поддержку устройств с сенсорным экраном и дисплеев разрешением до 500 DPI.

Список новшеств WinZip 19.0 открывают передовые инструменты централизованного управления файлами. Благодаря им, пользователь может выбирать документы из локального, сетевого и "облачного" хранилища, не прибегая к сторонним программам и веб-браузерам. Что упрощает перемещение / переименование / удаление файлов как в "облаке", так и между разными учетными записями и носителями. Архиватор поддерживает все основные онлайн-сервисы типа Dropbox, OneDrive, Google Drive и Box.

Еще одной новинкой свежего релиза стали дополнительные возможности шифрования в целях создания буферного слоя защиты файлов в "облаке", перед их загрузкой или после нее.

В числе значимых усовершенствований интерфейса WinZip 19 - контекстно-зависимая панель действий, мгновенно предоставляющая пользователю нужные инструменты и расширенный список опций конвертации файлов (шифрование, преобразование в формат PDF, добавление водяных знаков и изменение размера фотографий). Все изменения доступны на любом этапе конвертации: до, во время и после сжатия данных. Предусмотрена поддержка пакетного режима, т.е. изменения можно применить даже к группе документов. Последняя версия архиватора также предлагает более тесную интеграцию с онлайн-службой ZipShare.

Программа WinZip 19 ($29.95 + 21 день бесплатного тестирования) уже доступна для загрузки на ПК с Windows XP и новее. Имеется специальная версия WinZip Mac Edition в нескольких редакциях под Mac OS X.

 

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

О, жив еще, курилка.... 

Аватар пользователя Dmitry

да, WinZip релизами не радует, но если обновился - то "значимо" (не то, что СиКлинер, по крохе).