Чем запомнился бизнес-форум SAP?

В Минске прошел крупнейший бизнес-форум, организатором которого выступила компания SAP. Минский Президент-Отель принял более 600 участников из разных уголков Беларуси: это менеджеры компаний, директора фирм, представители банковских и финансовых организаций, аналитики.

Работа на мероприятии проходила в 6 параллельных секциях: решение для предприятий производственного сектора, информационные технологии на службе бизнеса, решения для финансового департамента, решения для торговых компаний,управление сотрудниками и решение для банковского сектора. также на конференции проводились круглые столы, посвященные передовым решениям в бизнесе.

Андрей Горяйнов, директор белорусского представительства SAP рассказал об успехах SAP в Беларуси:

 
  • В Республике Беларусь 12 партнеров SAP
  • В компании работают более 1100 экспертов
  • В нашей стране более 40 компаний, которые выбрали SAP
  • Запущена работа SAP HANA PLATFORM
  • Налажена работа с большим массивом данных

Во время конференции компания SAP и Софтклуб объявили о подписании соглашения друг с другом. Оно предполагает внедрение решения в области управления талантами – SAP Success Factors.

«Эти решения используют уже более 2 000 компаний по всему миру, среди них такие гиганты, как Nokia, Simens, LG, Nissan. Мы рады сообщить, что первым нашим клиентом на территории Республики Беларусь, который решил перенести процесс по управлению персоналом в облака и внедрить Success Factors, стала компания СофтКлаб» , - сообщил Андрей Горяйнов.

«Компания СофтКлуб приняла решение выходить на качественно новый уровень в своих бизнес-процессах. Как известно, основным капиталом IT компаний являются люди. В ближайшие три года наиболее пристальное внимание мы планируем уделить именно этому направлению. Мы будем строить эффективную систему управления человеческими ресурсами, где будут учтены все основные составляющие этой деятельности: рекрутинг, адаптация, обучение, развитие, карьерное движение сотрудников, управление персоналом на базе управления по целям – рассказал Владимир Сиротко, генеральный директор компании СофтКлуб. – Стоит также отметить, что нас особенно привлекает возможность получать данный сервис из облаков. Таким образом, данное внедрение SAP SuccessFactors будет первым в стране, и, получив этот передовой опыт, мы сможем предлагать данное решение своим клиентам в Беларуси».

На вопрос KV.BY о том, где находится облако Success Factors, просто ли это система управления данными или что-то больше, Андрей Горяйнов ответил следующее:

«Решения Success Factors находятся на наших немецких серверах. Соответственно, сервер обработки данных находится в Германии. Что касается Success Factors, то здесь речь идет о большем: у вас есть цель, которую вы должны как-то достигать, а ваши сотрудники должны показывать результат. Многие заказчики подходят к этому как к системе управления по целям. Например, в нашей компании 90% процентов работников замещаются внутри компании. Почти все менеджеры SAP СНГ пришли с более младших позиций. Отслеживание резервов и потенциальных работников является приоритетным направлением для компании, которая человеческий потенциал ценит очень высоко. Обучение персонала, его оценка возможностей со стороны других членов команды, повышает его заинтересованность в работе и стимулирует в лучшую сторону»

Буквально через полчаса компания SAP и Huawei подписали договор о сотрудничестве. Как отмечается в Соглашении, подписанным Андреем Горяйновым и Сяо Чжэньдуном, генеральным директором ООО «Бел Хуавэй Технолоджис», компании направят свои силы на разработку решений, ориентированных на совершенствование бизнес-процессов предприятий и экономики страны.

Перед участниками форума были представлены стенды IBA, EPAM, Huawei,Атлантконсалт, Новаком и многих других.

Завершилось конференция вечерним мероприятием, на котором участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, завести новые знакомства и поучаствовать в розыгрыше призов.

Дмитрий Кульбацкий

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также