БГУ хочет участвовать в Coursera

Одним из приоритетных направлений работы медиацентра БГУ является появление учебных программ ведущего белорусского вуза в электронной библиотеке Coursera. Об этом в ходе прошедшей встречи сообщества администраторов групп БГУ в социальных сетях сообщил руководитель медиацентра БГУ Павел Соловьев.

По словам Павла Соловьева, в настоящее время попадание новых учебных заведений в Coursera представляется достаточно сложной задачей в силу забюрократизированности ведущей онлайн-библиотеки учебных программ и курсов. БГУ рассчитывает, что в этом нелегком деле университету поможет недавнее попадание в список пятисот ведущих вузов мира. Помимо Coursera Белгосуниверситет рассматривает и другие проекты, посвященные получению полноценного образования онлайн.

Coursera ‑ проект для получению онлайн-образования как альтернативного традиционному университетскому обучению. Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели слушают курсы, общаются с сокурсниками, проходят тесты и сдают экзамены непосредственно на сайте Coursera. На ноябрь 2014 года в Coursera зарегистрировано 7,1 млн пользователей и 844 курса от 108 образовательных учреждений.

Медиацентр БГУ – структурное подразделение Белорусского государственного университета, основанное в январе 2014. Основные задачи медиацентра ‑ разработка и реализация информационной и коммуникационной политики университета как единого комплекса

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также