Цукербергу приписали подражание Джобсу и Обаме из-за любви к серым футболкам

На прошедшей недавно встрече с журналистами Марк Цукерберг ответил на вопрос о том, почему на всех встречах он появляется в серых футболках. Глава Facebook пояснил, что не хочет занимать голову одеждой. Американские журналисты тут же провели параллель между  Джобсом, всегда появлявшимся на публике в черной водолазке, самим Цукербергом и Бараком Обамой, который, как известно, показывается прессе только в темно-серых и синих костюмах.

"У меня очень удачная работа", - цитирует Марка Цукерберга New York Times. - "Когда я просыпаюсь каждое утро, я должен помогать обслуживать более миллиарда человек. И я чувствую, что я плохо с этим справляюсь, если трачу время на вещи, которые кажутся мне глупыми". К этим вещам, по мнению Цукерберга, относится и выбор повседневой одежды.

Позицию Цукерберга издание сравнивает с мнение по поводу своей одежды президента США Барака Обамы, который сказал, что "не хочет принимать решений по поводу того, что он носит и что ест, потому что и так вынужден принимать слишком много решений".

Тут нельзя не вспомнить и покойного Стива Джобса, который всегда появлялся на публике в знаменитых черных водолазках. Впрочем, Джобс не расставался с этим предметом одежды после неудачной попытки ввести униформу среди сотрудников Apple, и называл её собственной униформой. Как и Джобс, Цукерберг не носит каждый день одну и ту же майку - у него множество одинаковых экземпляров.

Напомним, что и Марк Цукерберг, и Стив Джобс в прошлом становились лидерами анти-рейтинга безвкусно одевающихся ИТ-бизнесенов, куда кроме них попали Билл Гейтс, руководитель Adobe Шантану Нарайен и другие известные в Силиконовой долине люди.

 

Журналисты уже пошутили, что Цукерберга из-за его слов могут обвинить в оскорблении женщин, которые, как известно, тратят много времени на выбор повседневной одежды.

Пристрастие руководителей ИТ-компаний к тому, чтобы тратить минимум времени на не связанные с работой вещи, не раз становилось также предметом шуток - в том числе, и с их обственной стороны. Так, один из родоначальников суперкомпьютеров Сеймур Крей  является автором известного шуточного "алгоритма покупки автомобилей": вы идете в магазин, ближайший к вашему дому, показываете на машину, ближайшую к двери, и говорите: "Я беру эту". Этот алгоритм позволяет тратить минимум времени на не очень важные дела (покупку автомобилей) и оставляет большую часть времени на важные (разработку суперкомпьютеров).

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Хе-хе. Я круче - у меня 30 именных футболок, которые я постоянно ношу. :)

Особо подчёркивается, что "Как и Джобс, Цукерберг не носит каждый день одну и ту же майку - у него множество одинаковых экземпляров."

Проверить это утверждение, что "не носит каждый день одну и ту же майку" фактически невозможно. Smile