Facebook запустила мобильное приложение для общения в группах

Соцсеть Facebook запустила новое мобильное приложение Facebook Groups, которое позволяет удобнее делиться информацией с отдельными группами пользователей.

Как сообщает Facebook, около 700 миллионов пользователей каждый месяц общаются при помощи функции групп с друзьями, коллегами и родственниками. В отличие от публичных страниц, на которые пользователи подписываются, группы на Facebook работают в большей степени как клубы по интересам. Пользователи могут публиковать сообщения и фотографии только для участников группы, организовывать мероприятия и обмениваться файлами.

Приложение Facebook Groups предназначено для тех, кто активно пользуется группами для поддержки связи с семьей, совместной работы над проектами и планирования мероприятий. Когда пользователь запускает сервис, он видит список всех своих групп, где наиболее часто используемые группы вынесены в верхнюю часть списка.

Пользователь может также создавать новые группы, выбрав один из предлагаемых шаблонов или путем ввода собственного варианта. В приложении также доступна вкладка Discover, где пользователю будут предлагаться потенциально интересные группы, выбранные на основе его подписок на публичные страницы, групп, где состоят его друзья и места его жительства.

Наряду с отдельными приложениями Facebook Groups для iOS и Android, участники Facebook могут продолжать пользоваться функцией работы в группах в основном мобильном приложении соцсети, а также в десктопной версии сайта Facebook.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также