«Умные очки» от Huawei

За увлеченностью «умными часами» все же не ослабевает и интерес пользователей к другим «умным» гаджетам – в частности, к «умным очкам». На самом деле, сегодня в продаже такие очки представлены только одной моделью – речь идет о знаменитых Google Glass. Тем не менее, такие девайсы привлекают и многих других производителей.

Недавно в интернет просочились данные об "умных очках" Honor Smart Glasses, которые пока  не были официально представлены. В настоящее время над ними трудится компания Huawei. Также к информации прилагается фото устройства.

Сообщается, что основой для новых очков от Huawei станут очки DK-40, которые компания Lumus в свое время разработала для нужд армии. Среди особенностей этого устройства – технология Optical Engine Module, которая использует тот же принцип проецирования изображения, что применяется в HUD-дисплеях в истребителях F-16. Возвращаясь непосредственно к Huawei Honor Smart Glasses: по слухам, на вооружении у данных очков будет 5 Мп камера, а работать они будут под управлением Android 4.4 KitKat. Разрешение видимого изображения должно составить 640x480 пикселей. По слухам, официальный анонс устройства состоится уже 24 ноября.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также