Samsung объявила о готовности Android 5.0 для Galaxy S5

По неофициальным данным, "прошивка" на основе операционной системы Android 5.0 Lollipop для топового смартфона компании Samsung появится уже в декабре этого года. Также новая версия ОС ожидается для фаблета Galaxy Note 4. Таким образом, Samsung станет первым производителем, представившим своим пользователям возможность воспользоваться официальной прошивкой на основе новой версии Android'а.

Портал Sam Mobile уже опубликовал видео с новой версией Android 5.0 на смартфоне Samsung Galaxy S5:

По словам обозревателей портала, Samsung приложила много усилий для кастомизации интерфейса, предложенного компанией Google в своей новой ОС. Несмотря на поддержку многих "фишек" 5-го "Андроида", версия от Samsung лишена раскритикованного многими пользователями и обозревателями "ванильного" интерфейса.

На сайте XDA Developers уже можно найти неофициальную прошивку для Galaxy S5 с Lollipop'ом. В ней пока не работают NFC и камеры, однако для настоящих фанатов это вряд ли станет препятствием.

 

Компания LG также заявляла о своих намерениях выпустить обновление на основе Android 5.0 для модели G3 до Нового года. Теперь можно делать ставки, какая из корейских компаний успеет порадовать своих пользователей раньше конкурента. Напомним, что один из крупнейших производителей Android-смартфонов HTC пообещала выпустить обновление до версии 5.0 в течение 90 дней с выхода новой ОС - то есть, уже в 2015 году.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

А обзор будет, когда выйдет официальная?

Или Иван только "яблокофоны" рассматривает? :))