Обзор Prestigio MultiPhone Grace

Приятно смотреть на то, как все меняется. Как развивается человек, технологии, промышленность и т.п. Но, бывают такие случаи, когда разница между тем, что было, и тем, что стало – просто завораживающая и, кроме слова – «Вау!», ничего и не скажешь.

Наша редакция не была знакома с первым смартфоном Prestigio, но начальные устройства мы видели. И тут мы получили вот это. Три раза проверили, точно ли это Prestigio. Да, ошибки нет. Ну что же, приступим!

Prestigio Grace – Вау!

Как понятно, первое, на что обращаешь внимание – дизайн. Для меня это один из ключевых факторов, после функциональности и удобства пользования, конечно.

 

Первое – цвет. У нас аппарат белого цвета с золотыми вставками, а второй вариант – чисто черный.


Второе – материалы корпуса. Стекло и металл! Ура, товарищи! Prestigio Grace - это первый стеклянный Prestigio, надеемся, что не последний. На наш взгляд – это лучшая связка из материалов корпуса. Стекло холодит руку, приятно сидит в руке, а металл придает жесткости данной конструкции.

Сзади стекло. Спереди Gorilla Glass 3. Грани холодные и резкие, иногда неприятно проскальзывают по ладони. Плата за материал корпуса.

Третье – толщина! 5.5мм, это самый тонкий смартфон! Да, он очень тонкий.


Четвертое - Сборка крутая, ничего не гнется, не хрустит и не трещит. По весу - 133 грамма, вполне комфортно.

Расположение элементов и их описание

Еще одно, чем удивил Престижио – это 5-дюймовый Super Amoled экран, выполненный по технологии OGS (One Glass Solution). Разрешение Full HD 1920x1080. Плотность пикселей 480 ppi.

Дисплей-«бомба», пикселей не видно, насыщенности и яркости хватает для использования на улице. Благодаря новому сверхчувствительному сенсору Atmel, экран отвечает на прикосновения влажных рук и перчаток. Последнее очень актуально для нашего региона.


Под дисплеем как обычно три управляющие клавиши. Дизайн сменили, а функционал прежний. Контекстное меню, домой и назад. Подсветка белая, на белом корпусе не всегда видна, на солнце придется нажимать наугад.

Над экраном динамик, сенсоры и глазок фронтальной 5 Мп камеры. На верхней грани microUSB, на нижней-порт под наушники. Слева кнопки управления громкостью и блокировки. Справа лоток под MicroSim, достается скрепкой.


Кстати, на гранях устройства можно найти вот такие вставки – это полосы антенны.

 

На задней крышке расположились 13 Мп камера, о ней позже, также есть вспышка. Если спереди никаких опознавательных знаков не было, то сзади красуется хромированный логотип Prestigio и динамик.

Под задним стеклом находится аккумулятор с емкостью 2300 мАч.

Камера

Grace получил 13 МП сенсор Sony Exmor RS. Автофокус и вспышка – все на месте. По сравнению со всеми остальными смартфонами Prestigio – камера стала лучше. Но до флагманов не дотягивает. В целом хорошо: утром, днем, вечером, ночью немного подмазывает, но для инстаграма подойдет! По видео никаких изменений, FullHD.

Фронтальная камера 5 МП. Любители селфи оценят широкоугольную линзу, а у остальных – Skype call будет с хорошей картинкой.

Программное обеспечение

В Prestigio MultiPhone Grace предустановлен Android KitKat 4.4.2. Prestigio продолжает работать над фирменной оболочкой ОС, это плюс. Теперь новый экран блокировки с целой кучей виджетов, поэтому доступны все самые необходимые функции смартфона.

Технические характеристики 

Ну что ж, какая у нас начинка? Флагман, следовательно, самый топ. Процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ггц, 8 ядер господа. Видео Mali-450 MP4, 2GB оперативки. 16 Гб встроенной. Слота под MicroSD нет, производитель взамен предлагает использовать облако MultiCloud (200ГБ свободного пространства в облаке).

Что на выходе? Все очень недурно. Все игры идут, все фильмы запускаются. Что хочешь – все сделает. Толковый смартфон.

После длительного запуска требовательных приложений, особенно параллельно, смартфон начинает согревать ваши руки, особенно это чувствуется в районе логотипа, на задней стороне. Очередная плата за толщину корпуса.

Аккумулятор:

Prestigio Grace оснащен аккумулятором на 2300 мАч, точно такой же, как и в MultiPhone 5508. Смартфон живет почти сутки, сочетая обычный режим звонков и переписки в вайбере, и вотс ап с небольшими порциями игрушек. В режиме «я хочу смотреть фильмы до тех пор, пока телефон не сдохнет» - 4 часа.

Комплект поставки:

Смартфон поставляется в обычной коробке с привычным дизайном для производителя. Странно, я ждал чего-нибудь особенного, ведь это Prestigio Grace – разрыв шаблонов от Prestigio. Внутри еще один "нежданчик".  Впервые в комплекте поставки мы не обнаружили никакого чехла, вот это поворот! Новая гарнитура, затычки. Звук чистый, басы есть, для неприхотливого пользователя подойдет. Дальше зарядка, кубик и шнур. Больше ничего.

Итоги:

Подводя итоги, скажу – Prestigio сделали смартфон совершенно отличающийся от всех остальных в своем портфолио, новый виток в развитии, хороший виток! Они идут по правильному пути, главное, чтобы не вернулись назад.

Минусы:

Подсветка клавиш, нет расширения карточкой MicroSD, комплект поставки. 

Плюсы:

Конечно же дизайн, аппарат получился очень стильным. Материалы корпуса, дисплей, мощная начинка.

За все выше перечисленное – производитель просит 4 292 000 бел. рублей или 420$. Что ж, цена не сильно кусается.

Если вы хотите мощный, а самое главное, очень стильный гаджет, но денег на Sony Xperia Z3 не хватает, обратите внимание на новый флагман Prestigio Grace, он крутой.  Делайте правильный выбор!

Подробности здесь.

Публикуется на правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также