Mad Catz C.T.R.L. i – новый геймпад для мобильных устройств

В настоящее время игры для iOS получают все большее распространение, чуть ли не на равных конкурируя не только с казуалками для соцсетей, но и с более крупными игровыми проектами для консолей и PC.

Недавно компания Mad Catz официально анонсировала новый беспроводной геймпад, который должен значительно облегчить игру на портативных устройствах, таких как iPad и iPhone. Как утверждает производитель, геймпад C.T.R.L. i сможет превратить портативное устройство в полноценную игровую консоль, что позволит с комфортом играть в игры в поездках, очередях, или путешествиях.

Новый геймпад оснащается лицензированным модулем связи, выпущенным Apple. Для соединения с портативным устройством предусмотрен энергоэффективный модуль связи Bluetooth 4.0, позволяющий устройству функционировать до двух суток в режиме автономной работы.

iPhone или iPad предлагается устанавливать в съемные зажимы, которыми также оснащается геймпад. Во время использования таких зажимов разъем Lightning, которым комплектуется девайс, не перекрывается, его можно заряжать прямо во время игры. Предусмотрена и возможность подключения к телевизору с помощью кабеля HDMI. Набор средств для управления традиционный – это 8-позиционный D-pad и пара аналоговых стиков. В продаже в России устройство появится уже в декабре этого года.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!