Apple может заменить поисковик Google на Yahoo или Bing

Не секрет, что некоторое время назад Mozilla решила поменять в своем браузере Firefox в США поисковик Google, установленный по умолчанию, на систему Yahoo. Предполагается, что уже в 2015 году точно также поступит и компания Apple. Ведь в следующем году истекает срок соглашения, по которому в браузере Safari oт Apple поисковик Google используется как основной. Как сообщает The Information, на смену Google компания Apple планирует взять либо поисковик Yahoo, либо – систему Bing от компании Microsoft.

Интересно, что поисковый движок Microsoft в настоящее время уже применяется в голосовом помощнике от Apple – Siri. Да и в поисковой системе Yahoo также предусмотрен функционал Bing. Так что в том, что в Safari по умолчанию появятся поисковые возможности от Microsoft, странного ничего нет. Конечно же, если пользователь захочет, он всегда сможет выбрать для себя другой поисковик. Что же касается смены поисковой системы, установленной по умолчанию – такой шаг видится вполне логичным в свете того, что сейчас значительно обостряется конкуренция между Google и Apple.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Да ладно,  у меня уже как пару месяцев Yahoo стоит. Вместе с Bing'om два самых бесполезных поисковика для нашего региона