Пользователи «Одноклассников» перепутали группу «Яндекса» с самим поисковиком

Пользователи интернета в течение нескольких лет отправляли свои запросы, адресованные "Яндексу", в посвященную поисковику заброшенную группу в социальной сети "Одноклассники". Об этом пишет TJournal.

В группе находится больше 10 тысяч человек, ежемесячно публикующих несколько сотен «поисковых запросов» в разделе обсуждений, где записи может увидеть любой пользователь «Одноклассников», даже не присоединившийся к сообществу.

Судя по записям, большое количество пользователей соцсети действительно верят, что обращаются к поисковику, и доверяют ему свои личные данные — от номеров телефонов до предпочтений в проведении досуга. Стоит отметить, что многие недавние запросы, опубликованные в группе, являются шуточными - они появились после того, как о существовании "Яндекса в Одноклассниках" узнали другие интернет-пользователи.

Группа "Яндекса" в "Одноклассниках" была создана в 2008 году Николаем Шестаковым - бывшим руководителем отдела по работе с клиентами. В 2012 году Шестаков покинул свой пост, и с тех пор группой никто не занимался.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также