Сотрудники Apple жалуются на низкие зарплаты

Более 100 сотрудников компании Apple, работающих по договору подряда, провели акцию протеста около штаб-квартиры в Купертино.

Как сообщает CNews, сотрудники предоставили Apple петицию с 20 тыс. подписей. В ней были указаны требования повлиять на условия труда обслуживающего персонала в Силиконовой долине. Кроме того, недовольные участники акции утверждали, что Apple уходит от налогов.

Недовольство сотрудников связано с низкой оплатой труда. Об этом сообщает AppleInsider. Например, работники охранного агентства, услугами которых пользуется Apple, получают $19,8 в час, а для того, чтобы прожить в этом регионе, этих средств недостаточно. Как оказалось, проблема низкооплачиваемого труда обслуживающего персонала актуальна в Силиконовой долине. Юристы, защищающие их интересы, утверждают, что таким работникам едва удается сводить концы с концами. 

Но несмотря на конфликты, которые происходят в компании Apple, ее глава, Тим Кук, был выбран «человеком года» по версии британской газеты Financial Times. По мнению издания, Тим Кук привил Apple новые ценности и приоритеты, касающиеся финансового управления и социальных вопросов. Также он смело признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации — этот поступок отметили в Financial Times.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Сотрудники Apple жалуются на низкие зарплаты

100 сотрудников компании Apple...

Ох уж эти журналисты! Всё-то они исказят, всё переврут и отсебячины добавят.

Если сотрудники агентства, услугами которых пользуется Apple, подрядились подработать по договору -- они НЕ сотрудники компании Apple, 100 там их или больше.

Бузят -- ну и пусть бузят. Интересно, многих ли моих сограждан это колышет? :)