Смартфоны на Windows Phone получили управление жестами

Microsoft выпустила бета-версию приложения Gestures («Жесты») для устройств на Windows Phone, которое предоставляет возможность управлять смартфоном при помощи жестов. Для этого не нужно будет даже прикасаться к экрану. 

Программа дает возможность управлять некоторыми функциями смартфона при помощи специальных жестов. Например, с помощью приложения владельцы устройств Windows Phone могут принимать звонки, просто взяв телефон в руку и поднеся его к уху. Нажимать при этом кнопку ответа им не нужно. Перевести разговор в режим громкой связи можно, положив устройство на горизонтальную поверхность экраном вверх. А переворачивание телефона дисплеем вниз позволяет отключить звук звонка входящего вызова.

Приложение поддерживают только смартфоны на Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. Однако на моделях Lumia 630, Lumia 635 и Lumia 530 функциональность Gestures Beta ограничена. Программа уже доступна для скачивания.

По информации СМИ, отдельные опции управления жестами будут также интегрированы в операционную систему Windows 10. А это значит, что Gestures может оказаться всего лишь тестовой версией того, что в итоге будет включено в масштабное обновление Windows. Напомним, что 21 января компания Microsoft представит пользовательскую версию операционной системы Windows 10

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также