NuBryte – умный «контроль света»

NuBryte – новое любопытное устройство, представленное недавно компанией Lucis Technologies. В двух словах этот девайс можно окрестить «умным выключателем» - но только лишь регулировкой освещения его возможности не ограничены. Как и обычный выключатель, NuBryte предлагается вешать на стену – с той только разницей, что новинка представляет собой гораздо более удобную в работе, чем обычный выключатель, сенсорную панель. Она позволяет «настраивать» яркость освещения вручную, либо автоматически (последнее благодаря тому, что девайс умеет «запоминать» предпочтения пользователя). Среди других интересных возможностей – «запоминание движений» и «симуляция присутствия хозяина в доме» - последняя позволяет устройству периодически включать и выключать свет в доме «самостоятельно».

NuBryte послужит своему хозяину и как будильник. В заданное время устройство включит свет, но не сразу на «полную мощность», а постепенно увеличивая яркость ламп. А если вы приобретаете несколько копий NuBryte – девайс можно использовать как домашний интерком. Кроме того, при желании пользователя «умный выключатель» будет исполнять и функции охранной системы, поскольку оснащается 2 Мп камерой, обладающей углом обзора в 120 градусов. Если камера замечает злоумышленников, то NuBryte переводит лампы в «режим мерцания», включает сирену и отсылает хозяину сообщение о вторжении. Кстати, с новинкой можно работать удаленно, задействуя для этого смартфон. В настоящее время, правда, существует только версия фирменного ПО для iOS, однако, по словам производителей, вариант для Android уже также в разработке. Еще одна интересная особенность «умного устройства» - это исполнение возможностей «домашнего секретаря» (функции органайзера, демонстрация прогноза погоды, а также – информирование об энергопотреблении).

Ожидается, что в широкой продаже NuBryte появится во втором квартале 2015 года. По предзаказу цена на устройство насчитывает $199. Пока новинка выглядит очень интересно, обладая при этом вполне разумной ценой – возможно, оно заинтересует очень многих покупателей.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также