Onliner.by закрыт ОАЦем

Как сообщает "Белта" со ссылкой на ОАЦ, у одного из наиболее популярных в Беларуси порталов заберут домен в зоне .by. Объясняется это "нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле".

Решение об исключении домена onliner.by из национального реестра датируется сегодняшним днем (20 декабря), однако сам портал пока доступен по прежнему адресу. "Онлайнер" пока никак не комментирует заявлений Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси, хотя из сообщений в официальном Твиттере портала можно сделать вывод, что в компании уже знают о проблемной ситуации:

@financetut да, читали. разбираемся. спасибо за заботу.

Отметим, что закрытие домена onliner.by становится закономерным продолжением борьбы с белорусской торговлей, начавшегося с закрытия магазинов "Электросила", "Пятый элемент", "Гиппо" и "Мегатоп". Отметим, что это не помешает "Онлайнеру" работать на доменах в других зонах, например, на российском домене onliner.ru.

Сам портал Onliner.by также переживает непростые времена: недавно стало известно об уходе из него Александра Стельмаха, проработавшего на своем посту более шести лет.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Арка Арка

это за гранью...

Аватар пользователя VanoID

сам портал уже не доступен

В названии статьи ОАЦ и онлайнер местами поменяйте, а то бред получается

Аватар пользователя mike

местами поменяйте

Тоже некорректно. Надо типа "Onliner.by закрыт ОАЦем".