Последствия "антинаркотического" декрета: Belqi не открывают новые кошельки, iPay приостанавливает работу

Белорусские системы электронных платежей iPay и Belqi отреагировали на требование вышедшего перед Новым годом антинаркотического декрета фактической приостановкой своей работы.

"В связи с вступлением в силу Декрета «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» с 1 января 2015 года приостанавливаются операции по приему и перечислению платежей от физических лиц с использованием электронных денег iPay", - говорится в сообщении ОАО «Паритетбанк». О том, будет ли возобновлена работа системы в обозримом будущем, ничего не сообщается.

Схожим образом отреагировал и "Приорбанк" со своей системой Belqi. На сайте системы говорится о необходимости прохождения процедуры идентификации владельцами кошельков, но при этом сообщается, что "по техническим причинам с 01.01.2015 новые кошельки belqi временно не открываются и не проводится идентификация кошельков".

Напомним, что две наиболее популярные у белорусов системы электронных денег WebMoney и EasyPay продолжают работу, предоставив своим пользователям возможности пройти до первого марта предусмотренную декретом №6 идентификацию.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!