Сноуден: спецслужбы следили за пользователями iPhone

Еще одна порция документов от Эдварда Сноудена, опубликованная изданием Der Spiegel, даёт представление об усилиях британского центра правительственной связи по слежке за пользователями смартфонов Apple. Предыдущие публикации указывали на то, что АНБ (Агентство национальной безопасности США) использовало определённые уязвимости для обхода защиты средств управления приложениями iPhone.

Британские же правительственные спецслужбы пошли дальше: сообщается, что им удалось взламывать непосредственно смартфоны, так что заинтересованная сторона могла получать всю информация с iPhone во время синхронизации устройства с предварительно взломанным компьютером. Другие методы позволяли специалистам GCHQ следить за определёнными пользователями, определяя нужный смартфон в различных службах по идентификатору UDID.

Отчёт относится к ноябрю 2010 года, то есть до того, как Apple начала отказываться от системы UDID, но документы показывают, что для целей шпионажа система UDID была настоящей находкой. Отслеживая нужный идентификатор, GCHQ могла следить за определённым устройства во время синхронизации со взломанным компьютером, работы с веб-сайтами или во время отправки данных в какую-либо рекламную сеть вроде AdMob.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Все делают подобное. А как еще выявлять террористов?

mike > Все делают подобное. А как еще выявлять террористов?

"Отчёт относится к ноябрю 2010 года, то есть до того, как Apple начала отказываться от системы UDID, но документы показывают, что для целей шпионажа система UDID была настоящей находкой"

Хм, Apple, отказавшись от системы UDID, стала ПОСОБНИЦЕЙ террористов, затруднив их выявление?

Surprised